Добро пожаловать на сайт 1С ИТС: Вопросы и ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

Формирую отчет по налогу на имущество, а он не заполняется...

0 голосов

Аналогично налог на транспорт. Бухгалтерия 3.0. Может где -то надо сделать настройки в программе, чтоб считалось автоматически?

спросил 22 Июль, 16 от Галина в категории Отчетность

1 Ответ

0 голосов
Здравствуйте. Чтобы сформировать отчёт перейдите в отчёты - регламентированный отчёты - нажмите на кнопку "Создать"- в появившемся окне "Виды отчётов" выберете категорию "Налоговая отчётность" - далее из списка найдите и выберете форму "Декларация по налогу на имущество"- укажите вашу организацию и за какой период необходимо сформировать отчёт - нажмите кнопку "создать"- далее заполните форму вручную, либо нажмите на кнопку "заполнить" для автоматического заполнения формы, но для этого необходимо чтобы данные присутствовали в 1С. Для того чтобы проверить что данные по налогу на имущество присутствуют в 1С, необходимо перейти в раздел "справочники" - "налог на имущество" и заполнить необходимые данные во всех появившихся разделах. После того как данные будут заполнены, попробуйте вернуться к форме отчёта "Декларация по налогу на имущество" и снова нажать "заполнить".

Для того чтобы сформировать налог на транспорт перейдите таким же образом в отчёты: отчёты - регламентированный отчёты - кнопка "Создать"- в появившемся окне "Виды отчётов" выберете категорию "Налоговая отчётность" - выберете форму "Декларация по транспортному налогу (годовая)"- укажите вашу организацию и период сдачи отчёта - нажмите кнопку "создать" - для того чтобы форма заполнилась автоматически, проверьте заполнены ли данные в 1С, для этого перейдите в раздел "Справочники" - "транспортный налог" - перейдите в  "Регистрация транспортных средств" - нажмите "создать" - выберете "Регистрация" и заполните все данные. После того как данные будут заполнены, попробуйте вернуться к форме отчёта "Декларация по транспортному налогу (годовая)" и снова нажать "заполнить".

Если проблема не решилась - обратитесь за помощью в наш офис по тел. 8 (86342) 5-44-00
ответил 22 Июль, 16 от JeffersonBea (320 баллов)
...