Добро пожаловать на сайт 1С ИТС: Вопросы и ответы, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.

Обновление платформы базовой БП 2.0

0 голосов
Добрый вечер! Вопрос, возможно, глупый, но не приходилось сталкиваться. Как у базовых версий обновляется платформа? Предположим, купил клиент года три назад Базовую бухгалтерию, получил с ней "базовую платформу" версии 8.2. Прошло время, и БП стала требовать платформу 8.3. Где ее взять? В том смысле, что с обновлением самой конфигурации всё понятно - вот это обновление для проф, а вот это для базовой. Но не разу не видел платформу для базовых версий... Или там ставится обычная платформа и она ограничивается просто ключом?

Пардон, если сумбурно написано, просто не знаю как объяснить. С базовыми сталкиваться почти не приходилось. А тут пришлось озадачится.
спросил 17 Дек, 15 от qBot (1,240 баллов) в категории 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0

1 Ответ

+2 голосов
На самом деле платформа универсальна, одна и та же платформа может работать и под базовой конфигурацией и под профессиональной. Главное понимать и знать, что конкретная редакция и релиз конфигурации поддерживает работу с определенной платформой. Если Ваша конфигурация "просит" обновить платформу, следует это сделать, внимательно прочитав рекомендации по переходу. В редких случаях, необходима реструктуризация (имеет не обратимый характер) БД после обновления платформы, поэтому перед всеми манипуляциями, следует сделать архивную копию Вашей БД (копий мало не бывает (с)).
ответил 17 Дек, 15 от andrey (540 баллов)
...